Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Доводим до Вашего сведения, что на портале образовательных услуг Сахалинской области

АИС «Е-услуги. Образование» (http://detsad.admsakhalin.ru/

c 16 марта 2021 года по 25 марта 2021 года

в разделе «Зачисление в первый класс» будет размещена специальная тестовая тренировочная площадка для подачи заявления в электронном виде в 1-й класс.

О порядке зачисления в 1 класс

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458.

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц с 1 апреля до   30 июня. В эти сроки надо принимать заявления о приеме детей, которые:

• проживают на закрепленной за школой территории;
  • имеют право на прием вне очереди или в первую очередь;
  • имеют право на преимущественный прием.

С незакрепленных территорий принимать заявления надо с 6 июля по 5 сентября.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копию заключения ПМПК (при наличии).

C  более подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах школ.

1. Приказ о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями МО ХГО 2021г.
    2. Приказ Об организации приёмной кампании в 1-ые классы общеобразовательных организаций муниципального образования «Холмский городской округ» в 2021-2022 учебном году
    3. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории муниципального образования «Холмский городской округ»;
    4. Постановление администрации муниципального образования «Холмский городской округ» «О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории муниципального образования «Холмский городской округ»»
    5. Портал образовательных услуг Сахалинской области http://detsad.admsakhalin.ru/;
    6. Подача заявлений в электронном виде;
    7. Образец справки для граждан имеющих право на первоочередное зачисление в ООО, имеющих интернат;
    8. Образец справки для граждан имеющих право на первоочередное зачисление;
    9. ИНСТРУКЦИЯ по вводу данных при подаче заявления в первый класс
    10. Родителям о подаче заявления в первый класс в электронной форме
    11. Баннер “Как зарегистрироваться в ЕСИА”